Алсу Хакимьянова

А кто (что) для Вас есть Бог?

Иван Родькин

Бог есть неизмеримо большая Сущность - весь мир существует благодаря причастности к Его энергиям, но слово энергии нельзя понимать в его современном смысле, а как перевод с греческого - Творение, Действие. Христианство чётко определяет разницу между понятиями Творить и Рождать. То есть вся вселенная есть Творение Бога и Творение существует благодаря нетварным энергиям Бога, Сам же Бог существует не в Этом мире и Его Природа, которой присуще понятие Рождать, скрыты от этого мира и по Тварному нельзя постичь Нетварное, только через Его откровения. Агностики учат апофатике, то есть невозможности понять Беспредельного Бога, но это тупиковый путь. Бог открылся нам и дал некоторые рамки для Его познания - это богословское направление противоположно апофатическому и называется катафатическим, именно в основе его и лежат откровения Бога, данные нам Христианством.

Доказательство, лежащего в основе всех вещей и понятий - Бога, сложными людскими понятиями уже содержит в себе ошибку. ''У самого простого нет определения''. Но апофатизм может привести к агностицизму, что не есть истина. Катафатическое Богословское направление задаёт рамки доказательств, рамки познания Бога и сводится к формуле - Подобное познаётся подобным. Бог есть Дух, а человек сотворён по Его Подобию, поэтому Его и познавать нужно духовно. Такое познание будет носить личностный характер, то есть дать общечеловеческое определение глубоким духовным откровениям конкретного человека невозможно, точно так же, как обьяснить что такое красный цвет слепорожденному.

Мария Фомичёва

бог - атеист. как и я. .
😉

Андрей Калинин

То, что между небом и землей.
И небо с землей включительно....:)

Марина Ракова

для всех -это воздух.. сможешь без него жить?

Наталья Бубнова

Продукт психики, иллюзия, что внешние источники неудовольствий и удовольствий до некоторой степени контролируемы: есть де такой всесильный папка, который накажет всех обидчиков, за хорошее поведение наградит, а за шалости пусть пожурит, но простит в конце концов.

Сергей Грушин

Усё у целом.
Подставь в библии, коране, али ишо каких толмудах вместо слова "Бог" словосочетаниё "усё у целом", сразу станет понятно, иде оне брешуть 🙂

Сергей Бабыкин

сейчас судит меня, а в 4 года самже отсек от церкви и царства небесного, мне каятся или за Христа Бога прощение просить у людей (братья и сестры ему?) которым причинены такие стродание (в этом нет благодати) а кто учит что страдания-в науку Богом-безумцы.

Ал
Александра

Бог Творец Создатель Мира!!!

На
Настёна

Бог есть Дух т. е. он - духовная личность, обитающая в духовной сфере (Псалом 10:4; Иоанна 4:24). Как у любой личности, у Бога тоже есть личное имя - Иегова (Исход 15:3). Он обладает множеством хороших качеств, главное из которых любовь (1 Иоанна 4:8).

Crazy Mart

Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Евгений

Бог есть Дух, Создатель, Творец, Всемогущий.

Елена Зимарева

Бог является причиной всех причин, началом всех начал.