Александр

почему на ответах о евреях только хорошее или ничего, прям как про покойников??

я знаю про что спрашиваю

Ли
Лидия

Ты кроме евреев думаешь о чём-то? Нельзя же так, вредно для здоровья.

Антоха Канавин

"Бытовой антисемитизм подобен геморрою. Его не видно, но он зудит" -
С. Скоморохов Избранное, т, 7, стр. 79

Антон Делов

Потому что есть критика, а есть оскорбления. Не стоит пуать 1 с другим

Татьяна Филиппова

Вот уж не надо врать. Если уж президента страны кроют по чем попало то что уж говорить про евреев

Ти
Тина

Иудей крещеный- что вор прощеный... "Антисемитизм- это способность помнить то, чего не хочется помнить хотя бы некоторым евреям. Знаешь о преступлениях Залкинд-Землячки (она вместе с венгерским евреем Бела Куном зверствовала в Крыму- ред.) ? Ты антисемит"

Глеб Лапков

Это называется толерантность! Зато про русских можно только гадости писать.

Анна Никуленкова

потому что в вопросах о евреях ничего хорошего не говорят. нужно либо спорить, а вас не переспоришь, либо молчать. кстати, не переспорить вас не потому что у вас сильные доводы, а потому что вместо споров вы чаще всего оскорбляете

Юлия Балашова

Талмуд, который является высшим авторитетом и моральным кодексом иудаизма. Религия — это зеркало души данного народа. И вот я беру такое зеркало — книгу “Еврейское зерцало”, которая была написана евреем-выкрестом доктором Юстусом-Бриманом, издание — Нью-Йорк, 1922. Здесь цитируется самый лучший Талмуд “Шулхан-арух”. Слово “Талмуд” по-еврейски означает “Инструкции”. Ну, как у нас инструкции ЦК партии. Это своего рода свод гражданских и религиозных законов иудаизма. Итак, полистаем “Еврейское зерцало”:
– Английский богослов Ляйтфут, изучавший Талмуд всю свою жизнь, пишет о нем так: “...ужасная грубость языка, изумительная пустота и вопиющие лжемудрствования” (стр. 19).
“Для примера достаточно указать хотя бы на то, что в одном первом трактате вавилонского Талмуда — “Берахоф”, т. е. “Благословения”, сотни раз толкуется об отхожем месте со всеми его принадлежностями (стр. 20).
Для всех неевреев в Талмуде употребляются всякие оскорбительные клички — гой, акум, ноцерим, мамзерим, коферим, келафим, хаморим и так далее; более 50 кличек (стр. 37), которые нисколько не лучше слова “жид”. В принципе, это нечеловеки, нелюди, животные.
– В талмудическом законе “Орах-хайим 55,20” гои сравниваются с навозом и калом (стр. 50-51). Затем гои приравниваются к собакам (стр. 65).
– Весь Талмуд пропитан высокомерием, ненавистью к гоям и подробнейшими инструкциями, как их обманывать, обвешивать, обмеривать, обсчитывать, заниматься ростовщичеством, лжесвидетельствовать в суде и так далее, и тому подобное (стр. 81-86). Здесь немножко попахивает манией величия.
– Затем идет заслуженный страх, что гои могут убить, зарезать или отравить еврея (стр. 140-144). А здесь попахивает манией преследования. Ведь мания величия и мания преследования — это как родные сестры.
– А вот еще один остроумный талмудический закон: браки среди гоев приравниваются к случке лошадей, их дети не считаются их детьми, а поэтому, если эти родители и дети перешли в еврейство, то сын может жениться на собственной матери (трактат “Иопе де’а 269-1”, стр. 153). Что это: бред сумасшедшего? Или е.. . твою мать?
“Каждый еврей должен жениться для продолжения и размножения рода” (трактат “Эбон га’эцер 1,1”, стр. 166). Это вполне естественно. Но послушайте, что идет дальше.
“Будь сын и незаконный либо глухонемой, сумасшедший или маленький (карлик) , все равно он (еврей-отец) исполнил заповедь” (трактат “Хага 1,6”, стр. 166). То есть Талмуд прямо инструктирует плодить дегенератов! А дальше еще лучше:
“Когда у еврея есть дети, хотя бы и незаконнорожденные или тупоумные, тогда он исполнил свою обязанность размножать род человеческий.. . дети гоев не могут быть и сравниваемы хотя бы с незаконнорожденными или с идиотами еврейского происхождения” (трактат “Рашба, Хага 6”, стр. 166).

Елена Ромашкова

Кстати! ! Точно так-же как и про Россию и русских!!!

Оля Алиева

Хуже, чем про евреев, здесь говорят только про мусульман...

Оксаночка Анпилогова

хорошее???? так ты попробуй пикни, сразу удалят и забанят, друг мой, все
это еврейское, все что ты видишь и слышишь, включаешь телевизор или радио.. .
все это их рук дело, ну ведь чем они хороши... ДА ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕМ!! !
один вред от них и провокации, все портят и портят жизнь на земле... и это, разумеется,
ни к чему хорошему не приведет... для них важны стрессы, волнения, революции, разного типа грязные игры, авантюры, финансовые пирамиды... им бы только нахапать.. .
Что можно сказать хорошего о них? Ничего, только плохое...

Марина Пучкова

Спроси у модератора

Анна Андрейчева

У них здесь свои щупальца.

Vadim Rusov

полностью согласен с сумкиной но уних есть и более поздние трактаты -как должен жить и вести себя в обществе еврей это должен проочитать каждый русский.

Лёша Я

Точно подмечено... только "покойнички" переживут всех нас. Путин запретил преподавание в школе "Основы православной культуры". Зато открыто поддерживает самые теплые отношения с лидером хасидов Берл Лазаром.

Ольга Таратухина

Заладили тут. Что вы кним пристали?! ! Хорошая нация.

Дмитрий Шашков

Их презирает гордость ваша.
Святыня древнего Кремля,
Надежда, сила, крепость наша -
Ничто им! Русская земля.. .