Михаил Кузнецов

Сколько антибиотики выходят из организма?

Ангелина Шведчикова

У каждого антибиотика свой период выделения из организма. Если вам назначено принимать его два раза в день, то ваш антибиотик полностью выделиться через сутки после последнего приёма. Если три раза в день, то через 16 часов, четыре раза вдень - 12 часов. Но это условно. Точно можно прочесть в инструкции по данному лекарству, но и, конечно, важно как работает выделительная система вашего организма в целом, а это может оценить только врач.

Юля Юльковна

з дня. именно столько нельзя принимать спиртное после окончания приёма антибиотиков.