Павел Колокольцев

ципролет (антибиотик) сколько времени выводиться из организма?

Наталия Кудинова

в гугле набирите инструкция ципролета, и прочитайте ее внимательно, там должна быть эта информация

Anton Mironov

После приема внутрь период полувыведения ципрофлоксацина из плазмы крови — примерно 3–5 часов (полного выведения х2), в последствии внутривенного введения — 4 часа. Превалирующая часть ципрофлоксацина выводится также кишечником (с калом и желчью - до 30%), поэтому в случае значительного нарушения почечных функций наблюдается замедление элиминации из организма.

Aльбина Герасимова

Выводится и довольно быстро. Не выводятся только побочные действия антибиотика на печень и на систему кроветворения- костный мозг и др. и в дальнейшем это фон на котором развиваются такие тяжелые болезни как рак . И чтобы избежать в дальнейшем этих осложнений необходимо восстановление по определенной программе. При обращении подробно