Dear

Врос ноготь. Можно ли применить новокаин в качестве обезболивающего (подробный вопрос внутри)

Вопрос: если я пропитаю ватку новокаином и приложу на некоторое время, то подействует как обезболивающее? Может быть глупость, просто слышала где то что можно так сделать =(обезболить надо для того что бы ноготь можно было самой убрать, без этого не получается, очень больно ((

Я уже месяц мучаюсь с этим ногтем, а сегодня сходила к врачу он сказал что бы я пришла через 10 дней, когда совсем уж плохо станет, в общем отказался мне его вырезать. Поэтому хотела не затягивать и убрать самой (раньше уже убирала, но в этот раз больно очень)

Елена Зубкова

не подействует

Николай

Увы, без толку. Обратитесь к другому хирургу, этот вам странный попался. Наложите пока повязку с левомеколью. Также можно пойти к хорошему мастеру педикюра, только действительно ХОРОШЕМУ, лучше по рекомендации того, кому доверяете. Самой лучше не убирать ничего, тем более у вас печальный опыт, значит, что-то не так делаете.