Алексей

стафилококк и клебсиелла пневмония у ребенка

у дочки нашли клебсиеллу пневмонию + стафилококк, врачи не знают как лечить отправили к инфекционисту, а направление на него только 20 числа. скажите у кого нибудь такое было? и что это за болезнь такая? и сильно ли опасна?

Юл
Юлия

А пульмонологов в стране не существует?
Клебсиелла — род грамотрицательных факультативно-анаэробных условно-патогенных бактерий.
Всё лечится, лишь бы не онкология.

Константин

Это воспаление лёгких. Клебсиелла и стафилококк - микроорганизмы, которые вызвали её у дочки. Не опасно, если вовремя начать лечить. Я бы на вашем месте без направления платно пошла бы.

Ирина Мишина

Нашли где и как вопрос? У моего ребенка при проверке на дисбактериоз нашли . Педиатр назначил бактериофаг

Дмитрий Самодумов

вы бредите? врачи не могут не знать как лечить пневмонию! и потом стафилококк условно патогенная флора присутствующая абсолютно у всех! где вам нашли стафилококк и клебсиеллу? в мазке из носа, зева, кале? в таком случае не факт что пневмония вызвана этими возбудителями! а вот если вы пневмонию до 20 го лечить не будете может наступить очень плохой исход. пневмония подтверждена рентгенологически?

Виктор Макаренко

посев на чувствительность к антибиотикам и лечится - по сути стационарно.