Андрей Астангалин

Как лечить пневмонию у ребенка?

Врач назначила антибиотики, дренажный массаж и всё. Рентген подтвердил диагноз. ОАК показал повышенные лейкоциты и соэ. Врач направляет в стационар. Отказались. Лечение принимаем 2 суток. t нет тоже 2 дня, только кашель. Врач настаивает, говорит там вам будут делать то, что амбулаторно не возможно. Может кто-нибудь знает, чем ещё лечат пневмонию в стационаре, чего нельзя делать дома???

Анастасия Владимировна

В стационаре обычно делают ингаляции под присмотром врача, потому что в домашних условиях ребёнку после ингаляции трудно откашлять мокроту и можно задохнуться. Нам еще несколько раз в день сатурацию проверяли, уколы внутревенно кололи. И вообще сказали что пневмония у маленьких детей на дому не лечится, лучше быть под присмотром медиков, т. к. течение болезни непредсказуемо.

Дмитрий Кислов

Рискуете жизнью ребенка. Там он все время под присмотром, а дома в случае ухудшения пока дождетесь скорой - не дай бог.

Орхан Нурлы

СОВЕТУЮ СОГЛАСИТЬСЯ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ РЕБЕНКА.
Диагноз очень серьезный. В стационаре возможно проводить интенсивную терапию, недоступную дома.
Какую именно, определит реальное состояние ребенка в данный момент.
Оставьте свои опасения, положитесь на врача, принимайте решение быстро.
ГЛАВНОЕ - СПАСТИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ.
Желаю Вашем ребенку скорейшего выздоровления!

Ирина Котлыбулатова

А почему не хотите в стационар?

Антон Рожко

Оба мои племянника сейчас в больнице. диагноз пневмония. антибиотики, физио, ингаляции... 3день в больнице уже намного легче. вы ооочень рискуете своим ребенком. так и до летального исхода не далеко. вы то будете жить, а вот ребенок... как то мне непонятно ваше настроерие.

Гаврила Навозный

мы в прошлом году лежали с пневмонией.. делали ингаляции с лазолваном (лазолван-амбробене одно и тоже) , супрастин, и кололи утром и вечером антибиотик и еще какой то укол. получалось в день 4 укола: утром два и вечером два. физио не делали. делали ренген при поступлении и при выписке. ну и анализы крови и мочи. на 9 день выписали. помогли именно уколы антибиотиков.