Алина Масликова

чем лечить стафилакок пневмонии антибиотики не помогают

здали мазки из зева анализ показал стафилакок пневмонии 2 года лечились результата нету

Зайцева Анастасия

Обратиться к врачу. Взять посев на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам - какой-нибудь да подойдет.

Андрей Кравченко

Обычно сдаётся посев на чувствительность микрофлоры к антибиотикам, и таким образом назначается антибиотик не вслепую, а с учётом восприимчивости микроба к воздействию определённого лекарства. С трудом верится, что вам за 2 года не проводили подобные анализы. Либо - вы не заканчивали назначенное лечение, прервав курс.

Алексей Тарасов

Воспользуйтесь коллоидным серебром.