Денис Димитриев

Помогите. Проснулся и не мог пошевелить руками около двух минут. Отчего так может быть?

Анна Кулагина

Это так называемое явление сонного паралича. Вкратце смысл таков: во сне наши конечности парализуются чтобы, например, когда нам снится, что мы бежим, мы не стали махать ногами и не ударили их. Но иногда этот механизм дает сбой и паралич может наступить раньше засыпания, либо не "отпустить" сразу после пробуждения. Ощущение, конечно, не очень приятное. 🙂

Почитайте здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Imamidin Uulu Alymbek

затекли у меняя бывало так

Ма
Марина

отлежал, проще говоря, ты лежал на руке, перекрыв артерию...

Ирина Лагутина

Всё просто. Затекли.

Людмила Базлина

Сонный паралич, такое бывает. Если очень переутомился днём, может такое явление случиться под утро