Александр Омельченко

Вопрос по физиологии "Асимметрия лица"

Известно что у большинство людей асимметрия в лице в виде "одна бровь ниже другой" или уголки губ и тд.. . что собственно объяснимо.
А асимметрия черепа настолько же часто встречается или нет? (ну например правая часть шире левой и тд)

Это кажется, почти у всех есть, попробуйте сфотографировать себя и поднести это фото к зеркалу - удивитесь 😉

и я имел ввиду не про мозг, а про челюсти в данном случае (когда на лицо смотришься, видно у некоторых людей, что одна часть шире другой) ...а на затылке и у меня есть, но это от сотрясений скорее всего.

Ив
Иван

насчет бровей и губ у меня лично такого нет, мозг да, согласна, когда нащупываешь сзади всегда так кажется что левая часть больше чем правая!