Ан
Анюта

Почему у Бозона Z нету магнитного момента?

Los Merengues

А почему у него нет электрического заряда, а у электрона есть, Вас не интересует? 😉
По современным научным представлениям (не беря в расчет неподтвержденные гипотезы вроде струнных теорий и т. п. ) Z-бозон бесструктурен. Соответственно, никакого ответа на вопрос "почему? " не предвидится до тех пор, пока экспериментально не обнаружится какая-то структура.