Степанов

Два бозона Z будут притягиваться друг к другу в условиях где нету гравитации?

Александра Кузнецова

Будут. Они обладают энергией, все обладающее энергией искривляет пространство-время, что и называется гравитацией. Конечно, взаимное притяжение бозонов. как и других элементарных частиц - запредельно малая величина даже для них самих, никак не влияющая на их поведение.

Sergey Gladyshenko

Всё зависит от массы бизонов. Чем больше масса тем большее взаимодействие между телами. Соответственно обьект (в нашем случае бизон) с большей массой будет притягивать другой обьект с меньшей массой. Однако, сила притяжения будет очень малой из-за их массы. Для видемого притяжения нужна масса в 10*10^20 килограмм (это очень много) каждого обьекта и тогда воаля: два бизона сталкнутся с большой силой и будет один.

Ев
Евгений

В условиях, где нету гравитации? Это что за условия такие?
А, неважно. Идейно - будут, масса ведь у них есть, даже измерена: примерно 91,2 гигаэлектронвольт, делённый на квадрат скорости света
Правда, недолго: уж больно мало живут по времени.

Максим Унжаков

чушь
СТАНДАРТНЫХ МОДЕЛЕЙ множество, а выбрана простейшая - в которой не учитывается графитация
ты чё, выбираешь где полегче, а правда побоку?

Ярослав Данилюк

Пиши определеннее, а то вводишь народ в заблуждение.

Поскольку наличие гравитации как поля никак не влияет на гравитационное взаимодействие твоих бозонов, надо понимать твой вопрос так, что ты исключил гравитацию как явление: интересная фантазия!

Ответ в этом случае прост: нет явления, нет взаимодействия.

А ты, вообще-то, знаешь, что бозоны это резонансы? Не слышал? Тогда по-простому: это виртуальные частицы. Думаешь, понял? Думаешь, что это в виртуальной реальности?

Тогда переведу слово "виртуальный" на русский: "кажущийся". Вот кажущаяся реальность (на тебя мчится авто, а ты даже усом не ведешь: знаешь, это только тебе кажется, никакой машины там нет…) , кажущаяся частица (никакой частицы на самом деле нет, это нам она кажется частицей) .

Вот вопрос: что нам в этом мире кажется, а что существует в действительности. Вот бозон (их много разных, штук 10) является куском энергии, начинает с нами общаться, когда наше воздействие на него сравнимо с его энергией — резонирует (откликается) . Чуть похоже, как ты крутишь ручку настройки радиоприемника, и тебе попадаются под руку разные станции и вдруг — станция с названием «Бозон» !

Удивишься, наверно…

За
Замира

Не зафиксировано гравитационное взаимодействие частиц.