Юра Ракитин

Почему бозон Хигса называют частицей Бога? Что в ней такого особенного по сравнению з другими бозонами?

**
*romeo *

Поле Хиггса особенное. Его представляют не так как поле в обычном понимании, а как некие волны или вибрация пространства что ли. Проходя через это дело частицы приобретают массу . И при столкновении некоторых частиц в этом деле -якобы должен родится такой бозон. Не надолго .
Теоретики.