Иван

смеюсь)))))))) почему самолёты не делают из того материала, из которого чёрный ящик?

Дмитрий

У них уменьшится подъемная полезная масса.
Кроме того, на объеме самолета этот материал, учитывая скорость и массу будет неэффективен.
Кроме того, при падении самолета люди погибают от динамического удара, при котором повреждаются и даже обрываются внутренние органы; таким образом, даже если самолет не разрушится, практически все люди погибнут.

Дмитрий Федоров

Почему, делают. Только это называется ПАРОВОЗ и летать он не может )))))

Андрей Сазонов

Во-первых не подымется, а если и подымется, стоимость билетов будет в десятки, а то и сотни раз выше.

Светлана Ермолаева

И Этот вопрос в раздел отношений:)

Алексей Перелетов

ойойо) ) а может они тогда будут взлетать не вверх, а вниз??

Аня Евланова

корпус дюралевый! это самый легкий метал (из прочных ) а так он хер взлетел бы

Мария Козлова

Потому что нет в этом смысла! Даже если бы смогли добиться того, чтобы самолёт взлетел при такой броне и весе, то пассажиры бы разбивались внутри всё равно! Законы физики ещё никто не отменял.

Гаджи Рашидов

...или кресло не отстреливается катапультой?

Аида Турсуналиева

метал переплавляют на подводные лодки

Александра Вячеславовна

Тогда бы в самолетостроении наступил бы кризис, страшно подумать-безработица, а шо -самолеты то не бьются!

Данила Матросенко

Просто это не красиво.