Михаил Калинин

помогите возник вопрос по-поводу колледжа и егэ

мне сказали, что если после 9ого класса пойти учиться в колледж на парикмахера, то егэ там не сдают.
как такое может быть? значит если пойти учиться в колледж на парикмахера, то нельзя будет получить другое высшее в университете? ведь чтобы учиться на высшее при поступлении нужны былы егэ

Владимир Федосеев

Чтобы быть парикмахером достаточно закончить и курсы, я в первый раз слышу про такой колледж, где на парикмахера учат. Может училище, а не колледж?