Anna

Мюнхенский технический университет-поступление

На данный момент я учусь на 2-м курсе, во 2-м семестре 2 среза к концу года их исправлю, хочу выучить англ. язык и поступить в Мюнхенский ун. Кто знает что там нужно для поступления (какой уровень IELTS) (хочу образование на англ. языке) и смотрят ли они на оценки полученные здесь? там хочу учиться заново с 1-го курса (специальность компьютерные науки)

Чугай

a pri chem tut angliiskii? vam nado dlya postupleniya sdavat' nemecrii na uroven' C1 - eto svobodnoe valdenie- goda vam na etot uroven' viiti ne hvatit, skoree 3 goda

Эльмир Мамедов

Для получения высшего образования в университете Германии обязательным условием является отличное знание немецкого языка.
Для тех, кто еще пока не очень хорошо владеет немецким языком, рекомендуют подготовительные языковые курсы как при самих университетах, так и в языковых школах Германии

Чтобы продолжить обучение в Германии после окончания российской школы необходимо проучиться 2 года в любом русском вузе. После этого вы можете подавать документы в немецкий университет.

Однако, не имея законченного высшего образования в России, вы можете подавать документы только на те предметы, которые вы изучали в России.
Система высшего образования в Германии отличается так называемой «академической свободой» — любой студент может самостоятельно определять перечень изучаемых дисциплин, которые войдут в его диплом.

Есть условия, без которых при всем желании учеба в вузах Германии, увы, невозможна.

Начнем с языка. Все понимают: чтобы учиться в Германии, необходимо хорошо знать немецкий. Но до какой степени хорошо? Как оценить, насколько ваши знания соответствует реальной необходимости? Самый простой способ - пройти тест в интернете, например на сайтах www.ondaf.de или www.testdaf.de.

Речь не только о возможности свободно говорить на общие темы. Есть и специализированные тесты. Например, если ваша будущая специальность, так или иначе, связана с техникой, отличной проверкой знания физико-математических терминов станет бесплатный онлайн-тест на сайте www.global-assess.rwth-aachen.de.

Набрали нужное количество баллов (не менее 80 из 100 возможных) ? Поздравляем! Нет? Только не отчаивайтесь. Это лишь обозначает, что для получения высшее образование в Германии, немецкий придется подучить. Делать это можно опять-таки через интернет, например, через сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Причем ваши первоначальные познания в языке могут быть мизерными.

Михаил Варичев

Спешу вас огорчить, но в этом университете нет бакалвриатских программ только на английском языке, есть ряд специальностей, где два ящзыка обучения - немецкий и английский, т. е. придется оба языка показывать сертификаты. При чем насколько понял, даже в смешанных бакалврах чисто компьютерных компьютерных наук нет, есть акая-то биоинформатика, что это такое - смотрите сами: http://portal.mytum.de/studium/studiengaenge/englisch/document_view?

Про учиться занова - так ты и так сможешь учиться только с 1 семестра (в германии нет курсов, учеба считается семестрами), если бы у тебя уже было бы законченное высшее, могла бы пойти на мастера, а без законченного - только бакалавра с самого начала.

про оценки - все зависит, какие условия приема на ту или иную специальность. есть специальности без отбора - Zulassungsfreie Studiengänge - зачисляют всех, у кого есть достаточный уровень образования - для тебя как раз это и будет 2 курса по схожей специальности) , а есть еще Studiengänge mit Numerus Clausus (NC) – когда отбор происходит на основе среднего балла, который тебе выведут их твоих оценок в школьном аттетсате и зачетке за 2 курса у тебя в стране. Какие из них какие см. Тут: http://portal.mytum.de/studium/bewerbung/index_html/document_view?

Что касается требований языка на специальности, где обучение на английском, надо смотреть уже в условиях поступления на конкретную специальнось. Вобщем если надо, ссылку я тебе выше дал – ищи копайся

Сергей Бондаренко

Начнем с того, что в Мюнхенском университете преподают на немецком языке, что вполне логично. Специальности "компьютерные науки" не существует. Остальное:
http://rospersonal.ru/education/germaniya/tehnicheskij_universitet_myunhena/