Юля Кременева-Лебедева

Какие предметы нужны для поступления на врача в университет Германии.?

Людмила Бородина

В вузах Германии нет вступительных экзаменов. Однако иностранцы могут поступить в вуз, только если их школьное образование и знание немецкого языка соответствуют установленным правилам. Достаточным условием для поступления является начальное или законченное высшее образование в Украине или в странах СНГ:

• минимум 2 курса дневной формы обучения или
• 4 курса заочного образования или
• диплом вуза СНГ.

После первого курса вуза СНГ студенты могут поступать на подготовительное отделение при вузе (Studienkolleg).