НЕ
Николай Е

Какие экзамены нужно здавать спортсмену для поступления в университет Америки?

Я спортсменка (теннисистка) хочу поступить после школы в университет Америки. Но не знаю точно какие экзамены нужно здавать. Помогите кто знает. Заранее спасибо.

Ан
Анна

Чтобы Вас признали в США, как спортсменку, нужно выполнить как минимум два из следующих условий:

- игра в последнем сезоне в команде высшей спортивной лиги США;
- выступления за колледж (университет) США в соревнованиях с другими колледжами;
- участие в международных соревнованиях в составе сборной вашей страны;
- признание вас или вашей команды на международном уровне;
- получение престижных наград и призов в индивидуальном или командном зачете;
- заявление высшей спортивной лиги США или органа управления вашим видом спорта с подтверждением международного признания вас или команды;
- такое же заявление от эксперта или известного спортивного обозревателя.

Так, что сначала выберите университет, где хотели бы учиться. Почитайте правила приёма в американские университеты :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/articles/educationusa
http://www.native-english.ru/articles/educationusa

К документам приложите все дипломы о Ваших спортивных достижениях.

Петрова

экзамен АСТ- базовые знания по языку, математике, и TOEFL- на свободное владение языком. Документы на следующий год принимаются до середины января, нужно будет 3 сочинения на английском, рекомендации преподавателей, аттестат, свидетельство о рождении. Если вы рассчитывали что ввиду того что вы играете в теннис за вас будут платить- вам надо искать именно тот вуз который специализируется на теннисе, но оплачивают обучение они чаще чемпионам европы, мира, или хотя бы региональным. если вы просто играете но никаких наград у вас нет- весьма сомнительно что они захотят за вас платить. Посему для получения студвизы вам нужно иметь от 30 тысяч долларов на счету- на год на оплату обучения

Степан

ТОЕФЛ экзамен по английскому для иностранцев и СЭТ экзамен на аттестат амер. средней школы, он же как вступительный в унив/колледж. А за спорт на собеседовании скажете. На хорошем английском, с документом