Елена Громыко

На какую специальность лучше поступать исходя из натальной карты: журналистика, филология или история искусств?

Кирилл Макаров

Привет, Тань.
Конкретный вопрос, подразумевает конкретный ответ.
Но, давай, попробуем порассуждать (прежде чем склониться к определенной версии) .
Журналистика «требует» от натива сильных коммуникативных способностей (а это ответственность 3-тьего дома – «репортерская журналистика» - что вижу, о том «пою» ; 9-того дома – аналитическая журналистика - с оглашением оценки происходящих событий, - и знаков Близнецы и Стрелец) .
В твоей натальной карте мы не наблюдаем данных показателей.

Остается «филология» и «история искусств» .
Филолог «работает» со словом (вообще-то, это учитель «русского языка и литературы») .
У тебя есть очень убедительные указания на занятия преподавательской деятельностью:
- Хирон (управитель 5-того дома) в 3-тьем доме – типичный преподаватель, - входящий в фигуру «Большой трин» : Солнце-Луна-Хирон (очень гармоничная, приносящая талант, фигура) .
- При этом, Луна – управитель 1-вого дома («личная инициатива») , Солнце – управитель 3-тьего дома («ученичество») , Хирон – управитель 5-того дома («дети» , «творчество») …
Как известно, в картах учителей очень часто наблюдается связь между 3-тьим и 5-тым домами (а хорошй учитель, всегда - немного актер) .
Т. е. , к филологии у тебя есть способности.
Но, еще большие склонности ты проявишь к «истории искусства» .
Обрати внимание, у тебя сильно развит 6-той дом (это дом «Девы» , которая очень часто является прекрасным искусствоведом) .
Юпитер (младший управитель 10-того дома – карьера, работа по призванию) расположен в 5-том доме («творчество» , самовыражение через искусство) . Там же, в 5-том доме, – Раху и Плутон (что, усиливает тягу к искусству и понимание его) .
А, к истории имеют непосредственное отношения такие факторы, как:
- Рак (у тебя Asc в Раке) ;
- Козерог (у тебя Солнце и Марс в Козероге) ;
- Луна (которая у тебя в «экзальтации в тринах к Солнцу и к Хирону) ;
- Сатурн (сильный - в Водолее, - в 9-том доме, дает осмысление, происшедших в прошлом, событий) ;
- 4-тый дом (здесь у тебя расположен Жребий 10-того дома -карьера, работа) .

Вывод: более благоприятная специальность для тебя – «история искусств» .

@_
@bdull@ ___

у вас два образования будет.. . первое - успех в качестве государственного и политического деятеля; склонность к миру искусства, к прикладному искусству, художественному ремеслу, дизайнерству, компьютеры. Второе - куда судьба повернет: в медицинских учреждениях — в больницах, диспансерах, санаториях, домах отдыха, затем — в гостиницах, ресторанах, в столовых и "забегаловках", в ночных барах и публичных домах, в общественных богадельнях и домах престарелых, в ведомствах социального обеспечения, в различных учреждениях и конторах, в состоятельных семьях в качестве нянек, домработниц, экономок, кухарок. В больницах в качестве среднего и технического персонала, на службе при церкви. В науке - медицина и фармацевтика, психология и парапсихология, социология, оккультные и сокровенные науки. Возможно - в мире искусства и художеств, проявляя хорошие способности в музыке и в вокальном искусстве. Они предпочитают скрипку и виолончель, арфу и орган. Особое место занимает театральная, оперная сцена и киноискусство, ибо они являются прекрасными артистами, режиссерами и операторами. В литературе и поэзии заметную роль играет сказочный и фантастическо-приключенческий жанр.
Еще возможно проявление себя, как банковские служащие и биржевые маклеры, торговцы табачными изделиями и спиртными напитками, минеральными водами и винами, молочными продуктами и яйцами, рыбой и консервами, нефтью и нефтепродуктами, другими различными жидкостями. Возможны работы связанные с мореплаванием и рыболовством, на всех работах связанных с водой.
Возможно даже работа в закрытого типа ведомствах — тюрьмах и изоляторах, в детективных бюро, криминалистике, особенно в отделах розыска и опознания — экспертами и референтами.
Так как вы пристрастны ко всему тайному, непознанному, то проявлениее познаний в таких сферах и областях, как психология и парапсихология, социология и философия, йога и магия, оккультные и сокровенные науки, астрономия и астрология.

Михаил Земсков

Если коротко. Эмоциональный характер создает трудности в общении. Профессии в которых достигнешь успеха, редактор, режиссер.

Ирина Щербина

вообще в таких вопросах надо решать самому и слушать свое сердце
но я бы вам посоветовала бы пойти на журналистику
оч хорошая специальность
и довольно выгодная)
всегда будете в курсе событий
и в курсе новостей

Любовь Задорожная

это решишь только ты прислушавшись к себе а не ко всяким местным флудерам бездарям