Ангелика Дашкина

Дает ли Вам преимущество в движении подача сигнала указателями поворота? поясните своими словами ответ знаю нет

всем спасибо ...завтра на сдачу

Игорь

нет, не дает преимущества
желание - еще не есть закон

Алексей Нестеров

если б я права купила, то, конечно же, поворотник давал бы мне преимущество

Сергей Садовский

преимущество имеет тот, кто не меняет направление движения

Dimka

Ну.... если скромно так поворотником намекнуть, мол я вас тут потеснить бы хотела жестко)) ) и так потихоньку прижимать, то может и да)) ) Но потом обязательно аварийкой спасибо сказать))

На
Настя

А я на МАЗе. У меня нет указателей поворота. Меня и так все пропускают.

Анатолий Кузин

включение указателя поворота преимущества не дает, а всего лишь предупреждает других участников движения о Вашем намерении

Алена Шумова

Поворотники - это средство ИНФОРМИРОВАНИЯ водителей, о ваших намерениях и маневрах. И преимущественным правом не обладают.

Исключение, когда вы намерены при одновременном перестроении в полосу, подали сигнал поворотником и находитесь справа.

Йо
Йохан

Подача сигнала поворотниками несет информационных характер для окружающих вас водителей, что бы заранее предупредить о вашем намерении совершить маневр

Наталья Антонова

если вы включили поворот это не есть так сказать закон и правило-это ваше желание .Также если впереди вас кто-то включит поворотник вы тоже не обязаны уступать и будите так сказать правы.