Игорь Гладун

Может ли государство забрать дом, если человек вступил в наследство, но документы на себя еще не оформил?

Алена

Не может !
В наследство не вступают, наследство принимают ! 🙂
Принятое наследство признаётся ПРИНАДЛЕЖАЩИМ наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации ( ч. 4 ст. 1152 ГК РФ ) !

Андрей Шкилев

не, не может

Владислав Шклярук

Не может. Наверное не вступил, а только зкявил о принятии наследства? Можно оформлять годами, особенно когда много документов на наследство.