Ирина Серёжкина

Как оформить наследство на дом если нет завещание? какие документы потребует нотариус я его родная дочь!

Юлия Фролова

В первую очередь в паспортном столе получите справку о регистрации с места жительства Вашего отца (то есть справку о том, где он был прописан на день смерти). Для этого туда принесите свидетельство о смерти (оригинал и копию) и Ваше св-во о рождении (оригинал и копию)
Приносите нотариусу-
эту справку
свидетельство о смерти-оригинал
свое свидетельство о рождении-оригинал
свой паспорт
документы (какие есть) на дом
Без справки о прописке отца нотариус с Вами и разговаривать не будет.

Андрей Мартынюк

При подаче заявления о принятии наследства - паспорт, свидетельство о смерти, документ, подтверждающий ваше родство с наследодателем! Для получения свидетельства о праве на наследство - соответствующие документы на наследственное имущество !

Наталья Луканина

для начала возьмите с собой свой паспорт свидетельство о рождении свидетельство о смерти отца и документы на дом, если что-то потребуется еще сможете донести позднее

Мария 89

Свидетельство о рождении. Где наследодатель записан вашим отцом.

Наталья Гусева

св-во о рождении, св-во о смерти, паспорт + сами док-ты на дом

Любовь Попова

Потребуются: ваш паспорт, ваше свидетельство о рождении, документы на дом, свидетельство о смерти отца и (возможно) справка с места жительства отца о том, что он проживал там на момент смерти.

Тигран Пртавян

Для подачи нотариусу заявления о вступлнии в наследство только Ваш паспорт, если есть свидетельство о рождении, то и его копию, потом по письменному предложению нотариуса остальные документы или разнести по конторам требования нотариуса о выдаче необходимых документов.
Это надо сделать в течение 6 месяцев со дня смерти отца.