Елена Пахоменко

откуда может следовать равенство углов двух треугольников?

Джордж Маврин

Углы треугольников равны, если сами треугольники равны 🙂
Первый признак равенства треугольников. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.
Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Третий признак равенства треугольников. Если три стороны одного треугольника равны соответственно трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Mari Djon

Из равенства отношений их сторон (т. е. из подобия)