Андрей Таранин

будут ли старый и бедный однородными в предложении Если я не выпью рома то буду как старый и бедный старик

Ольга

Как хотите. Могут быть, а могут не быть.
Уберите союз И. Поставите запятую -- будут, нет -- не будут.

Здесь возможны варианты. Вот в предложении Шел длинный товарный поезд вариантов нет, а в вашем -- есть.
Как автор захочет.

Ирина Фёдорова

Мне кажется не будут так как имеют разный смысл, а определить однородные определение можно так: относятся к одному и тому же слову, отвечают на один вопрос, и имеют приближенные значения. Например: на поляне росли желтые, красные и синие цветы- это однородные определения так как относятся к одному и тому же слову (цветы) , отвечают на один и тот же вопрос (какие? )
и имеют приближенные значения (цвет) . В вашем же случае бедный и старый ими не являются так как имеют различные значения, старый (возраст) и бедный (состояние).