Анастасия Орлова

Почему хромосома Х. намного старше хромосомы У?

Сегодня же эволюция повернулась обратно, и над мужской половиной земного шара нависла реальная угроза исчезновения.
- Десять тысяч лет назад в каждой мужской Y-хромосоме содержалось 1500 генов, - объясняет Ирина Владимировна. - У современного мужчины под влиянием множества вредных факторов - экология, ГМО, пагубные привычки и так далее - уникальная половая Y-хромосома разрушается, она даже визуально стала значительно меньше Х-хромосомы. И уже похожа не на Y, а на маленькую букву «v». По данным 2005 года, Х-хромосома содержит 1098 генов, а мужская половая Y - всего 78.
Ученые-генетики сходятся в одном: восстановить утраченные гены невозможно. Следуя гипотезе Ермаковой, в скором будущем нас ожидает поколение ХО. Они уже сегодня встречаются как среди мужчин, так и среди женщин. Верхняя часть туловища у них мужская, нижняя - женская.
- Есть опасения, - считает Ермакова, - что из-за постепенного разрушения Y-хромосомы и нарушения сперматогенеза резко снизится процент рождения мальчиков. А в конечном счете мальчики совсем перестанут появляться на свет.
По ее мнению, нынешний разгул однополой любви - это не извращение, а гораздо более тревожный признак - возврат к предкам.

Прикинь!
Ученые выяснили, что в женском мозге значительно больше связей между левым и правым полушариями, чем в мозге мужчин. Это делает женщин более жизнеспособными. Например, если у мужчины инсульт в левом полушарии, то он обречен. В правом - он выживет. У женщины же иначе: она в любом случае выживет за счет другого полушария.

Справка
Гермафродитизм достаточно широко распространен в природе - как в растительном мире, так и среди животных. Большая часть высших растений являются гермафродитами, у животных гермафродитизм распространен прежде всего среди беспозвоночных - ряда кишечнополостных, подавляющего большинства плоских, некоторых кольчатых и круглых червей, моллюсков, ракообразных (в частности, большинства видов усоногих раков) и насекомых (кокциды).

Юлия Яковлева

Вполне вероятно, что многие культурные растения, которые мы выращиваем в настоящее время, действительно достались человечеству в наследство от инопланетян. Генетические эксперименты проводились пришельцами не только с людьми, но и с растениями и животными, причем с вполне определенной целью – увеличить урожайность и продуктивность. Все знакомые нам овощи, фрукты, зерновые появились почти одновременно. Дикие растения настолько отличаются от соответствующих культурных видов по биохимическим, физиологическим и морфологическим параметрам, что это невозможно объяснить процессом естественных мутаций или простой селекцией. Генетические изменения дикорастущих растений явно кем-то направлялись. Как предполагают исследователи, кукуруза, самое древнее высококультурное хлебное растение на Земле, не способно к самосеву и одичанию. Без участия человека она просто не могла произрастать на нашей планете. Это относится и к другим видам культурных растений.
В одном ацтекском предании есть такие слова:

Наши предки учили, что жизнью мы обязаны богам, они нас создали. Боги дают нам пищу, все, что мы пьем и едим, то, что сохраняет жизнь, – маис и фасоль.

В древнем перуанском городе Хуака Приета были найдены частички хлопка, датируемые XXIV веком до н. э. Генетики выяснили, что он содержит 13 больших и 13 малых хромосом. Причем малые хромосомы принадлежат дикому американскому хлопку, а большие – хлопку из Азии. Ученые пришли к выводу, что тысячелетия назад кто-то уже занимался гибридизацией хлопка.
Некоторые овощи (морковь, свекла, капуста, лук и т. д. ) имеют двухлетний вегетативный период развития (время, необходимое для полного цикла развития растений – от посева семян до их созревания) . Значит, этим овощам для произрастания явно больше подходит планета с двухлетним периодом обращения вокруг светила.
Грибы настолько отличаются от других земных видов растений, что некоторые ботаники называют их «пришельцами из другого мира» . Эти низшие растения, лишенные хлорофилла, способны развиваться в полной темноте, во влажной атмосфере, питаясь органическими остатками и, в отличие от обычных растений, поглощают свободный кислород.
Домашние животные, которые появились у многих древних народов в относительно короткий период времени, возможно, тоже являются результатом генетических экспериментов пришельцев. Проведенный генетиками анализ хромосом овец показал, что все эти домашние животные происходят от одного вида дикой овцы, которая и сейчас обитает на своей прародине – в Южном Прикаспии и Закавказье. Русский ученый Н. И. Вавилов научно доказал, что этот регион Азии является родиной почти всех домашних животных. По мнению генетиков, для того чтобы обычная курица неслась через день и в течение всего репродуктивного периода (что абсолютно не свойственно диким видам птиц) , необходимо «основательно покопаться в ее наборе хромосом» . Биохимические, физиологические и морфологические изменения на генетическом уровне у многих диких видов животных естественными мутациями объяснить невозможно, так как мутации довольно редки и почти всегда деструктивны. Появление домашних животных коротко и очень точно объяснено в шумерских клинописных табличках:

…созданы в Камере Творения.

Карен Погосян

..начиная смотреть геном человека умного вечного из предвечности вне времени и солнц и звёзд и планет и спутников нет и быть и не может НЕ ИЗ ВСЕЛЕННЫХШАРОВ СПИРАЛЬЮ ИЗ ПРЕДВЕЧНОЙ БИРЮЗОВОЙ ИСКОРКИ антиТЕРРЫ =ГЕНОКОД
__КТО ТУТ АНТИ предвечнымИК С Y ПИШЕТ? САМ АЛЬФАВОМЕГЕ САМ А БИРЮЗОВАЯ БИ А ТЕРРА ИКСбезконечныйточкою планетою эталоном и начатком самого ума человека БИА.., САМ ГЕНОМ И ПИШЕТ РАССгенокодивая ГЕНОКОД БИАСЛИ БИАМЭНА БИА БИ А..,

Глеб Лапков

Здравствуйте. Нам-то чего бояться? Мы не доживём до гермафродизма, помрём значительно раньше от ГМО. И Запад не исключение -их доведут "до ручки" всё прибывающие семьи разбогатевшиз "собственным трудом" уголовников и коррупционеров из стран окончательно подорванных их предыдущей "плодотворной" деятельностью . Наподобие Лужкова с Батуриной.

Ел
Елена

Раньше возникли условия для её образования.

М К

на сколько старше?