Михаил Ф

Участвуют ли СИ в причастии? Или боятся?

23. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(Первое послание к Коринфянам 11:23-32)

Андрей Способин

они участвуют в вербовке адептов в свою секту

Александра Киселева

у этих СИ так текст Библии исковеркан ( Новым миром) , чо порой не понятно вообще чему они верят . ( Тому что им в голову воткнула "сторожевая Башня")
Текст их Библии упрощён и унифецирован до страшного примитивизма!

Рустам Халиуллин

Те, кого Бог избрал, участвуют в Вечере Господней.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

Шамиль Ибатуллин

Свидетели Иеговы не верят в пресуществление, которому учат в церкви. Но они ежегодно отмечают Вечерю Господню в память о смерти Иисуса Христа. По еврейскому календарю этот день соответствует 14 нисана (обычно март или апрель) . Во время Вечери передаются пресный хлеб и красное вино, символизирующие безгрешное тело Христа и его жертвенную кровь. Вкушают от этих символов только те, кто имеет надежду править с Христом в небесном Царстве

Оля Оля

вот это точно секта. и она противна богу

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Нет. Ведь это о них написано :

Боготворящую Кровь ужаснися, человече, зря:
Огнь бо есть, недостойныя попаляяй.

Михаил Поликахин

Нет, они медитируют над хлебом и вином, передавая их по рядам..