Ел
Елена

Здравствуйте. Мы с Украины. Нужно забрать человека из Псих больницы. Прошу помочь как правильно составить заявление.

Девочка поступила в Псих больницу после острого возбуждения на почве запущенной депрессии которая случилась у неё после смерти родителя папы. События с кончиной близкого человека имеет давний период 2 года. Мама сильно пила и устраивала скандалы и у неё произошел срыв. \ Она пошла в Церковь и попросилась там жить. Священник посчитал её намерения не адекватными и вызвал милицию. Её направили в Псих больницу и вызвали её маму и под диктовку попросили заполнить заявление чтоб положить её на принудительное лечение. Была судебная комиссия на которой не присутствовали ни кто из её родных. . и на тот момент она находилась под воздействием препарата галоперидол. То есть её трезвых ответов получить было не возможно. Постановлением комисси было вынесено решение содержать её на срок до 10 дней под препаратами на принудительном лечении и наблюдать изменения. \ Многими усилиями и молебнами и стуками во все двери мы просили не применять сложные препараты и перевести девочку в отделение спокойного типа. \ Собственно нас услышали и по окончании срока 10 дней её перевели в отделение санаторного режима где продолжали давать препараты рессет и уколы демидрол при этом угрожая что если она откажется принимать их. . её снова отправят в закрытое отделение. \ В пятницу 18.01.13 была комиссия не юридических лиц а сотрудников больницы и они вынесли решение о продолжении содержания её в отделении. \ Сейчас девочку мы забрали на выходные домой. На данный момент её не колют 2 дня и её состояние вполне адекватное. Завтра мы хотим её забрать из псих больницы и отправить её в нормальный лечебный санаторий для востановления её психологического равновесия. \ Вопрос: Девочка совершенолетняя полных 27 лет. Подскажите как нам точнее от её руки правильно написать заявление чтоб её выписали. \ На сколько нам немного известно есть такое в законе по собственому желанию. \ p.s Я её очень хороший друг и мне не безразлична судьба этого человека. \ Прошу вас помогите.

Mu
Munir

Какой то средневековый бред (((...если на самом деле всё так и есть, как Вы пишите, просто не отводите её завтра в больницу, заберите вещи и дальше по-обстоятельствам, в конце концов напишите расписку, что забираете под собственную ответственность... с серьёзными заболеваниями так быстро домой на выходные не отпускают... 10 дней для лечения психических заболеваний - это до смешного короткий срок (((,если у неё таковых нет, то такой "приговор" не понятен, по меньшей мере...