Ekaterina Artemova

Как правильно составить исковое заявление о задолженности алиментов.

У нас с бывшим мужем подписано Соглашение об уплате алиментов на содержание детей у нотариуса. Он уже год не оплачивает алименты. Подскажите как правильно составить Исковое заявления в суд О взыскании задолженности алиментов по нотариальному соглашению. Заранее спасибо. Надеюсь на помощь

Вадим мне сказали писать исковое заявление в суд об задолженности алиментов. Вот по этому и задала вопрос Как правильно его оформить.

Юля Столяренко

Что Вы с ней хотите сделать

Предъявите Ваше соглашение в службу судебных приставов - пусть они удерживают

Кто Вам сказал?? ?

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 "статьи 165" Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Так что его можно предъявить в службу судебных приставов для исполнения если конечно оно удостоверено у нотариуса

Маргарита Ушакова

ст. 131, 132 ГПК РФ вам в помощь

Юлия Тазихина

нет такого иска. Задолженность уже есть и ее взыскать (повторно) нельзя. Вам в ССП надо. Судебный пристав-исполнитель ОПРЕДЕЛЯЕТ задолженность по алиментам.

Стас Климов

Бегом в ФССП за исполнительным листом!