Эльвира Исабекова

помогите составит исковое заявление

Тема №1 «Участники арбитражного процесса» .
Задача 8. ЗАО «Инвест-Консалт Групп» и ООО «Двойка-Диалог» в установленном
порядке приобрели государственные краткосрочные бескупонные облигации. Срок
погашения по облигациям наступил, однако Министерство финансов РФ отказывается
исполнять денежные обязательства, ссылаясь на постановление Правительства РФ, в
соответствии с которым указанные облигации должны быть переоформлены в иные
государственные ценные бумаги. Центральный Банк РФ на требование ЗАО «Инвест-
Консалт Групп» и ООО «Двойка-Диалог» о погашении государственных краткосрочных
бескупонных облигаций письменно уведомил о том, что не считает себя обязанным по
обязательствам Министерства финансов РФ.
Кто должен быть надлежащим ответчиком по иску ЗАО «Инвест-Консалт
Групп» и ООО «Двойка-Диалог» : Российская Федерация, Министерство финансов РФ,
Главное управление федерального казначейства при Министерстве финансов РФ,
Центральный банк РФ или Правительство РФ?
Должны ли быть привлечены в процесс иные государственные органы?
Возможно ли в данном случае активное или пассивное процессуальное соучастие?

Иван Поляков

И где тут в задаче исковое заявление вообще фигурирует? Позолоти ручку красавица

Новикова Татьяна

статья 125 АПК РФ вам в помощь, ну и другие стать + учебник почитайте

Елена Родина

Либо думайте (хотя бы свой вариант предложите) , либо приготовьте немного денег и пишите в личку, договоримся.

Вера

и вот они снова, эти два жирных тролля проекта - Константин и Дмитрий.) ) Ни в коем случае ничего не золоти им - они нихрена не знают, только тут "умные" советы раздают. Сидят на проекте - и клиентуру себе ищут - среди "такого то замусоренного проекта", да Дмитрий?) ) А исковое заявление можно составить, опираясь на примеры в интернете. Если вообще никак, пиши в личку, постараемся помочь. Без золочения рук и приготовления "немного денег". фу, как противно за Вас, Дмитрий.. барыжничаете...)) я как и говорила, что Вы на том же уровне и будите болтыхаться всю жизнь)