Та
Тамара

Помогите составить исковое заявление!

В 2005 году я устроилась на работу в регистрационную службу! В 2006 получила, благодаря начальницы специалиста-эксперта. и тогда требование к кандидатам на эту должность были другие, поэтому перевели без проблем со средне-специальным образованием!
В 2009 ушла в декрет, в 2010 родила и в 2011 вновь забеременнела, выходила на месяц на работу из декретного отпуска и в 2011 вновь ушла в декрет в декабре 2011 родила второго, а сегодня мне сообщили, что меня увольняют! В 2008 поменяли кретерии к должностям и стало требоваться высшее образование на занимаемую мною должность!
И в связи с этим меня с 12.09.2012 увольняют, видители мое образование не соответствует моей должности, но я до сих пор в декретном отпуске по уходу за ребенком! В связи с этим вопрос: имеют ли право и что мне делать?
Исковое помогите, пожалуйста составить грамотно, чтобы упущенную выгоду получить с работодателя+моральный ущерб!

Evgeniya Poznikova

Надо не исковое заявление, а просто обратиться в прокуратуру, но не позднее месяца с даты увольнения.
Вас не имеют право уволить ни по каким основаниям, пока вы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
А если работаете, Вас могут уволить только за дисциплинарное взыскание. Бегите в прокуратуру и еще в труд. инспекцию.