Юлия Кудрявцева

Как правильно составить исковое заявление

Работодатель не выплатил пособие по беременности и родам, также не выплачивает ежемесячное пособие до 1,5 лет. На счетах нет денег. Поступления не предвидятся. Счета заблокированы. Мне нужно решение суда, по которому бы Фонд Социального Страхования перечислил мне эти деньги напрямую, в обход работодателя. Кого в исковом заявлении писать как ответчика? Свою фирму или ФСС?

Ирина Волчкова

К юристу иди на очный платный прием, все не так просто, как ты думаешь. А коли нет денег на оплату юридических услуг то к прокурору с жалобой. Возможно, что после обращения к нему и суд не понадобится.

Di
Dina

Здесь имеет значение - ФСС уже перечислил эти деньги предприятию или нет. Может быть, и суда-то никакого не надо, достаточно будет одного лишь Вашего заявления.