Ольга Шепеленко

как правильно составить исковое заявление?

Здравствуйте!!!! подскажите образец искового заявления в суд, о невыплате расчетных денежных средств при увольнении (начислении пени и выплаты морального вреда) И еще я так понимаю что если сумма задолженности превышает 50т. р., то нужно обращаться в арбитражный суд?

Савенкова

Идите в районный суд. Все образцы заявлений есть на стенде. Моральный вред вы должны доказать. А вот денюжку за просрочку выплаты зарплаты будут считать по ставке рефинансирования за каждый день просрочки. В Тк есть норма. Мне лень искать.

Ангельское

обычный федеральный районный суд обшей юрисдикции ...образцы есть в гугл ...а моральный - тут не америка - что вы от эмоциональных переживаний попали в больничку с гипертоническим крисом/?и можете доказать причинно- следственную связь - ?

Helena

На счет арбитражного суда Вы не правы. Трудовые споры не зависимо от суммы иска рассматривает городской суд. По вопросу искового заявления - могу составить за небольшое вознаграждение.

Ви
Витаминка

если уволились недавно, лучше начать с жалобы на сайт гит.
если срок с увольнения приближается к 3 месяцам - лучше в суд. образцы исков можно найти здесь pravo-na-rabotu.narod.ru