Катенька Петрова

Как правильно самостоятельно составить исковое заявление в суд общей юрисдикции

Я живу с мамой в муниципальном жилье. Отец с нами не живет с 2005 года. Как правильно его выписать из квартиры для дальнейшей ее приватизации? В какой суд обратиться ?

J. Не Знакомлюсь Livingston

На обратится к хорошему адвакату, он правильно оформит, проблем не будет, а сам так не сможешь.

Катя Попова

подавайте иск в суд о выселении. суды не занимаются выпиской и пропиской. http://www.zakon-dlya-vseh.ru/2302

Марианна Александрова

Самостоятельно вы "завалите" иск в виду отсутствия определенных знаний.
Вам решать либо вы снимаете с рег. учета вашего отца и приватизируете квартиру, либо живете как живете.
Ну еще есть третий вариант: изучаете законодательство и через полгода делаете все самостоятельно.