BD
Bull Dozer

Помогите правильно составить заявление

Дело было так. Знакомая пошла к стоматологу, надо было поставить челюсть. Врач сделал осмотр, и решил вырвать зубы которые оставались (дальше будет написано что это категорически нельзя было делать!) , она их вырвала, после чего через пару дней поставила челюсть. Работу свою выполнила ужасно, до конца всё не проработала, оставила кучу осколков, челюсть сделала ужасно, кривая и т. д. После пару дней её носки, обратились обратно к врачу, она посмотрела и сказала что якобы всё хорошо и надо привыкнуть. Пошли к другому врачу, он сразу же её снял, сказал что выполнено всё ужасно, не правильно. Вернулись к ней, она вернула деньги, но толку от них если она натворила то чего не должна была делать.
Все врачи в один голос говорят что не надо было вырывать зубы, теперь что-то там не могут поставить так как не за что уцепиться, нужно ставить только имплант, а один такой имплант стоит 500 долларов, а их надо как минимум 5 штук. Денег сейчас таких нет, а других вариантов нет. Хотим написать на неё заявление в полицию чтобы она полностью возместила лечение. Помогите как правильно и в какой форме это сделать?

МГ
Мария Гордеева

Ваши действия. Здесь понадобится экспертиза, оценивающая лечение. Однако проблема в том, что, по сути, у нас в стране нет независимой медэкспертизы. Есть государственные бюро, которые завалены работой, очереди там растягиваются на годы. Вы можете за свой счёт обратиться в экспертные учреждения, созданные при ассоциациях стоматологов, либо в профильное стоматологическое образовательное медучреждение (например, медицинский институт) и уговорить их провести экспертизу. В Москве можно обратиться в городскую комиссию по качеству зубных протезов. С результатами экспертизы обращайтесь в суд.
Другой вариант - написать жалобу в территориальное управление Росздравнадзора. Это основание для внеплановой проверки медучреждения, поэтому, узнав о ваших намерениях, руководство клиники, скорее всего, предпочтёт ошибки исправить. В любом случае Росздравнадзор обязан в течение месяца ответить на вашу жалобу, и, если это не помогло решить конфликт, нужно идти в суд.
Если речь идёт о частной клинике, обратитесь к руководству, которое должно само провести экспертизу оказываемых услуг и устранить претензии. Отказывают? Тогда в суд.

АД
Анастасия Дудина

Ни в какой. Полиция этим делом заниматься не будет-не в их компетенции. Поскольку у вас имеет место гражданско-правовой спор Вам необходимо обращаться в суд. Для очной консультации обратитесь к адвокату, т. к. дело ваше сложное, самостоятельно не справитесь и до написания заявления еще далеко, много чего надо сделать до суда, если действовать по уму.

Похожие вопросы
Помогите правильно оформить заявлене
помогите составит исковое заявление
Пожалуйста помогите правильно составить заявление!!!
как ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ? СПАСИБО
Как правильно составить исковое заявление о задолженности алиментов.
Помогите составить заявление.
помогите составить жалобу в прокуратуру или заявление! как правильно назвать??
как составить заявление?
Как правильно составить заявление
как правильно составить исковое заявление о взыскание выплаченого поручительства