Анна Тихомирова

Помогите составить заявление.

Мы живем в камуналке, две комнаты собственники сдают без договора, без согласия соседей. В одной комнате прописан 1 чел. а живут трое, в другой прописан несовершеннолетний ребенок а проживают 5 чел. +братья, сватья приезжают и живут по 3, по 5 недель. Налоги от сдачи комнат хозяева не платят. Сил бороться больше нет. Помогите составить заявление в налоговую, что бы проверили платят они налоги или нет.

Николай Моложон

ну выяснится, что платят налоги, и что дальше? вам станет легче? это особенности жизни в коммуналке. снимайте сами комнаты соседские, разъезжайтесь, наконец.

Александр Канин

В данном случае, гораздо прагматичней "составить заявление" в отделение полиции по вашему району с указанием конкретного списка нарушений.
1. Незаконное предпринимательство
2. Незаконное проживание
3. Намекнуть на "подозрительные сборища"
4, 5, 6 - в том же духе, при необходимости...

Елена

Заявление в простой форме. Прошу провести проверку регистрации ИП по сдаче в наем жилого помещения следующих граждан:.... жилые помещения находятся по адресу:.... дата, подпись.

Дмитрий Л

ну даже если выяснится, что НЕ платят налоги и что?