Алишер Сафаров

Необходимо составить заявление в суд

Необходимо составить заявление в суд (указать, в какой суд подается заявление и почему; указать сумму пошлины и почему) .

Ситуация:
01.01.2012 г. внучка нашла сберкнижку бабушки. Бабушка умерла 01.01.2011 г. Мать умерла 01.01.2009 г.
Срок на принятие наследства пропущен.
Наследники: внучка и ее сестра. Наследство ни та ни другая не принимали, но дочь внучки проживала вместе с бабушкой.
Цель: получить внучкам по наследству сбережения бабушки.
По результатам рассмотрения ситуации Вы можете предложить иной вариант разрешения ситуации либо свое мнение по проблеме.

Шариков

Ты везде такая дерзкая?
Вначале пусть внучка идёт к нотариусу за отказом.