Св
Светлана

f(x)=2-5sin7x Найти наибольшее значение функции. Помогите! с решением пожалуйста!

Димка Михайлов

Наибольшее значение функции будет при наименьшем значении sin7x (=-1)
2-5*(-1)=7

Ва
Валентина

наибольшее значение принимает когда sin7x=-1

Ответ макимум 7

Артем Артёмов

-1<= sin7x<=1, умножаем двойное неравенство на (-5) и записываем в стандартном виде: -5 <= -5sin7x <= 5, прибавляем к каждой части двойного неравенства 2: -3 <= 2 - 5sin7x <= 7. Отсюда видно, что наибольшее значение 7.