Виктор

Сала замечать за собой резкую слабость. Вот вроде все хорошо, а потом раз и появляется жуткое желание сесть, а лучше леч

и конечности слабеют, что аж руки согнуть не могу. Что это может быть?

Елена Виснер

Может давление резко падает? Если есть тонометр, то попробуйте в это время измерить давление. Удачи!

Vlintin

Основными причинами физической слабости могут быть:

Неправильное питание.
Недосыпание.
Потеря физической формы.
Напряжённая или опасная работа или жилищные условия.
Отравление одноокисью углерода.
Лекарственные препараты массового потребления, включающие обезболивающие средства, лекарства от простуды и кашля, антигистаминные средства, снотворные, препараты от морской болезни.
Препараты, продающиеся по рецепту, транквилизаторы, мышечные релаксанты, успокоительные средства, противозачаточные таблетки, лекарства, регулирующие кровяное давление.
Обезвоживание организма.
Слабость может также быть первым признаком следующих заболеваний:

Малокровие, т. е. низкое содержание в крови красных телец.
Пониженная активность щитовидной железы.
Различные острые хронические инфекции.
Болезни сердца.
Нарушения сна.
Рак.
Диабет.
Алкоголизм.
Прогрессирующий деформирующий артрит, псевдоревматизм.
Электролитный дисбаланс (когда уровень солей, таких как натрий, калий, и других минералов слишком высок или слишком низок).