Irina Klimokhina

Когда платная и бесплатная "скорые" будут под одной (государственной крышей, нельзя будет бесплдатным хорошо работать?

Иначе кто ж тиогда платную будет вызывать.

Если кто не в курсе, то в качестве эксперимента в москве организуют государственные платные бригады скорой помощи.

Инна Соловьева

Бесплатных не хватает!
Они в часы пик таксистами с мигалками подрабатывают.

Вячеслав Смагин

Вы что конкретно имеете ввиду, говоря о платной и бесплатной скорой?
Бесплатная - это, как я понимаю, государственная, а платная - частная.
Так вот, если вы еще не в курсе, частная скорая помощь также находится под контролем государства. Или Вы считаете, что частная скорая никому не подчиняется? А кто ее лицензирует?
Теперь о качестве работы.. . Сколько стоит вызов платной помощи? В Уфе от 3000 руб. В Москве, уверен, больше.
Государственная скорая работает в системе ОМС, т. е. по безбожно низким тарифам. Это сказывается на качестве оборудования, медиуаментов, инвентаря и самой машины. И сами работники в "бесплатной" скорой работают больше на альтруистических началах, нежели по материальной заинтересованности.