Надежда Макутина

я перешла в 9 класс. мама говорит нужно думать куда поступать.

мама говорит нужно думать куда поступать. я незнаю что делать, хотела на экономи ческий говорять потом работу не найдешь, а на медицинский не хочу. может предложите куда будет выгоднее?

Сергей Мартыновский

твоя же жизнь. Лучше решай, куда сердце лежит.. Я вот пошла на экономический по совету. . и не особо рада, т. к. не хочу быть экономистом. Время еще есть.. Думай пока, чем заниматься хочешь!

Маруся К

выгоднее туда, к чему "душа лежит". я работал в конторе где очень хорошо платили, но душа к той работе не лежала, поэтому я ушел.

Леночка Великанова

Изучай возможности поступления и перспективы по каждому конкретному УЗ конкретно для себя:
1) Необходимо ли уйти после 9, или ты сможешь поступить после 11 с хорошим ЕГЭ?
2) Сможешь ли ты поступить в выбранное УЗ?
3) Сможешь ли ты там нормально учиться?
4) Какие перспективы по окончанию? Вероятность трудоустройства/поступления в вуз?
5) Какая из оставшихся профессий больше нравится?

Ляля Иванова

скажи, что пойдешь жрицей любви.
отстанет.

Дилшод Ашрапов

в юридический техникум в городе Армавире... после него можно идти работать в Пенсионный Фонд, в Полицию и в любые структуры юристом.... и после него поступить на вышку на заочно а там вообще все дороги открыты...

Рахима Достамбаева

Экономист, менеджер, юрист, товаровед почему мыслим так плоско. Мало кто даже понимает в чем смысл данной специальности.
В мире тысячи профессий, какая тебе работа нужна- такая чтобы интересно было и семью можно было прокормить, желательно хату купить, или получить но это все из области мечтаний при современных ценах. И еще ведь есть проблема вообще поступить, ведь на этих мега профессиях и конкурс везде дикий. К чему стремишься к диким деньгам на халяву? Врятли получиться если связей нету и совесть есть, знаешь как мне однажды директор одной компании сказал: "хороший бухгалтер, это тот кто умеет врать. "
Сам стоял перед этим выбором два года назад, поступить, найти работу проще всего на специальности связанных с физикой, учиться правда тяжелее по слухам.
Конечно понятно ты девушка, тебе труднее в этом плане (подобрать техническую специальность) . У меня некоторые из знакомых девчонок на геологов пошли. Есть еще варианты контроля производства, строительство (архитекторы, по моему вообще круто :-)).
Выбор большой старайся не мыслить стандартно и искать только материальной выгоды, и не имеющего смысла престижа (престиж это вообще что-то мнимое)
Сам я выбрал специальность геофизика, хотя хотел на технологию машиностроения поступить (к технике тянет) , из-за того что на первой с работой и зарплатой все-таки лучше, но правда для меня она менее интересна, хоть и тоже хорошо)))

Константин Носачев

иди в мед на гинеколога или стоматолога они очень хорошо зарабатывают да и работа не пыльная