Алеша

сколько суток основного отпуска положено военнослужащему контрактной службы, на начало года, если на конец года его кале

Сколько суток основного отпуска положено военнослужащему контрактной службы, на начало года, если на конец года его календарная выслуга составляет 15 лет?

Ульяна Богданова

Количество суток отпуска указано в п. 5 ст. 11 ФЗ "О статусе в\служащих".
Вы так толково сформулировали вопрос, что нам остается только гадать идет ли воин в январе в основной отпуск за текущий год\ или за предыдущий\или вообще увольняется...

Юрий Крючков

Если 15 лет у вас будет до убытия в отпуск, то вы получите отпуск длительностью соответствующий выслуге 15 лет. Ну а если в отпуск сейчас, а 15 лет будет только в конце года, то конечно отпуск будет соответствовать выслуге 10 лет.