Сергей Волченко

Помоги с контрольной по химии.

Задание 1. Расставьте коэффициенты в схеме химической реакции: Pb(NO3)2+PbO+NO2(стрелочка вверх)+O2(стрелочка вверх). Дайте характеристику этой реакции по всем классификационным признакам.
Задание 2. Для обратной реакции, уравнение которой 2SO2(r)+O2(r)-2SO3(r), укажите условия, которые вызывают смещение химического равновесия в сторону продукта реакции.
Задание 3. Как изменить окраску лакмус в растворе хлорида магния? Ответ подтвердите, написав уравнение реакции гидролиза соли.
Задание 4. Составьте молекулярное уравнение реакции, сущность которой выражает следующее сокращенное ионное уравнение: Ca+CO3=CaCO3

Игорь Окулов

А какой это клас?