ОК
Ольга Кулясова

Помогите с химией, сижу на контрольной!!!

Помогите с парочкой задач по химии, зачет нужен очень(((

1.вычислите молярную концетрацию k2so4 в 0,02л которого содержится 2.74г растворенного вещества
2.составьте электронно графические схемы ионов I (заряд -),V(2+) . К какому типу (s.p.d.p) относятся эти элемен ы
3. Напишите формулу мицеллы золя, полученного смешиванием растворов KBr( в избытке) и AgNO3 , укажите потенциалоопределяющий ион.

Очень помощь нужна, пара через пол часа закончится(((

Алексей Сучков

1.С (K2SO4)=2.74/0.02(78+32+64)=0.787моль/л