Андрей Иванов

Из всех прямоугольных параллелепипедов, вписанных в сферу радиуса R и имеющих в основании квадрат, найти параллелепипед

Из всех прямоугольных параллелепипедов, вписанных в сферу радиуса R и имеющих в основании квадрат, найти параллелепипед наибольшего объема

Иринка

Из всех прямоугольных параллелепипедов, не вписанных в сферу радиуса R и не имеющих в основании квадрат, не найти параллелепипед наибольшего объема.