Славнова Ирина

умер дед. есть дочь и внучка, которая от сына деда, сын погиб. какие права на наследство имеет эта внучка?

Артур Саркисов

Внучка получает наследство вместо умершего отца - называется это по праву представления. В равных долях с остальными наследниками первой очереди.

Надежда Королева

Внучки внуки, во второй очереди наследников. И получают наследство в случае невозможности передачи наследства первой очереди наследников.

M/
Mихаил ////

те же, что и погибший сын

Евгений

Наследство делиться пополам между теткой и племянницей.

(((((Кошка )))))

Внучка по праву представления (за своего отца) является такой же наследницей, как и дочь деда.

Э:
Эльвира :)

внучка имеет право получить часть наследства по праву представления. получит часть, которую получил бы её отец, если бы был жив.