Елена Москвина

пила противозачаточные таблетки 4 года, сейчас решила бросить, допила последнюю упаковку и ...

во время семидневного перерыва, как обычно были месячные, вчера был седьмой день, когда по расписанию нужно было начать новую пачку, но я перестала их пить и был незащищённый секс, есть ли вероятность забеременеть? или действие контрацептика ещё осталось? Стоит ли принять экстренное противозачаточное Постинор?

Александр Золкин

Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата.
есть ли вероятность забеременеть? -Всё может быть.
или действие контрацептика ещё осталось? Вы не указали какого контрацептива.
Желательно проконсультироваться у гинеколога.