Костя Хохлов

Про противозачаточные таблетки.

Моей подруге 19 лет. Какие лучше всего ей использовать противозачаточные таблетки. И примерно сколько они будут стоить?

вообще следует ли в этом возрасте начинать принемать эти таблетки?

Бактыгуль Амираева

я пила диане 35. но вы лучше посоветуйтесь с врачем

Татьяна Комирко

лучше к гинекологу сходить-здесь все индивидуально, т. к. гормональные все таки средства

Андрей Мальцев

К гинекологу пусть сходить, без рекомендации не желательно. Нормальные таблетки не дешевле 300-т р

Nadir Dustov

Только после консультации гинеколога и со сдачей анализов на гормоны. Сами не выбирайте, можете себе навредить. Гормоны - это очч. серьезно.

Дмитрий Осипов

Лучше, если противозачаточные таблетки ей назначит гинеколог. Влияние на выбор подходящих контрацептивов оказывают многие факторы, например, курение, а не только гормоны.. . так что идите к врачу...

Виталий Бондаренко

Для начала надо почитать статьи в инете о Телегонии

Маргарита Надеждина

Такие таблетки девушки пьют не на свое усмотрения, какие захотят такие и будут пить. Кто так делает, обычно заканчивает плачевно.. Или сбоями в организме или резким снижением или повышением веса и т д.. последствий печальных много.. Единственный и правильной ход - идти сдавать анализы и гинеколог выпишет какие именно ЕЙ подходят.. а возраст здесь не важен, разницы нет 19 или 30..

Два По

На самом деле не всё так страшно.... возраст очень важен! женщины рожавшие воспринимают гормоны по другому, молодой организм девушки совсем по другому, мне 18 лет я ходила в частную клинику, гинеколог мне посоветовала пить противозачаточные "джес-1000р. " или Ярину-1000р. " цены в аптеках везде разные! ! таблетки нового поколения, от них не толстеют, исчезает угревая сыпь, и нормализуется менструация, по себе знаю! ЭТО НЕ РЕКЛАМА! дешевле 500р. покупать даже не стоит, у меня подруга говорит приехали с парнем в аптеку купили самые дешёвые противозачаточные "ригевидон" поправилась на 20кг. У меня эти таблетки ещё моя бабушка пила, не чего не поменялось.. . ))) почитайте отзывы "ярины" и "джес" Можете сходить к гинекологу в любом случаи не помешает! ))