Заир Абдуманап Уулу

Как удалить webalta? Вычистила уже весь комп, нет сидит где то зараза такая:)

Дмитрий Л

В Гугле (или Мозилле) - по Ярлыку правой кн. - Свойства - (и Объект, и Рабочая папка) -аккуратно убрать всё после записи
C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe
(или "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" )
или Зайти в Program Files и вручную создать новые ярлыки из папок браузеров,
предварит-но удалив старые и почистив реестр http://www.softportal.com/software-7460-vit-registry-fix.html Vit Registry Fiх (б/пл)
Не забываем про ярлыки в Пуске и заглянуть Пуск--Программы по умолчанию
или
Закрыть браузеры
Пуск--Выполнить [Найти..] --C:\Users\вписать имя компьютера\AppData\Local\Webalta Toolbar\uninstall.exe Запустить.

Евгений Батарев

В Гугле набей: Удаление поисковика Webalta, и будет тебе счастье

Александра Сидорова

Решил проблему довольно быстро, хотя слегка озадачила. Никогда не сталкивался с этим, слышал только от знакомых, мол какой-то троян поменял главную страницу и не хочет теперь меняться.. .
Так вот - я просто в поиске по компьютеру ввел "webalta" (без кавычек)
у меня нашлось несколько папок и файлов. Но сразу бросилось еще одно - файл установки\удаления. Ну я включил его - и просто удалил эту злочасную "вебальту". Но ничего не изменилось, и я решил еще раз нажать на установочник. И удаление пошло по другому пути - появились другие шаги, среди которых появилась возможность удалить webalta как главную страницу. Я поставил там флажок, нажал далее, и PROFIT. Теперь у google chrome снова нормальная главная страница.
Надеюсь я помог хоть кому-нибудь)
источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://samirasalon.ru/webalta/

Милан Макаров

В Опере постоянно вылазила, чистка компьютера не помогала в этот раз. Оказалось, что webalta прописалась в ярлыке Оперы на рабочем столе.