Данчик Макарова

как удалить навязчивую webalta с компа???

P.S она во всех браузерах (у меня IE,оpera,chrome)

Людмила Гошко

она ещё и пароли собирает.. .
УДАЛЕНИЕ СТАРТОВЫХ СТРАНИЦ из Mozilla Firefox . Вы стали очередной жертвой www.webalta.ru , здесь написано как избавитса от назойливого сайта: http:// todostep. ru/nowebalta.html
Убираем навязчивую "webalta" из домашней страницы Mozilla Firefox
Для того, чтобы вернуть домашнюю страницу Firefox, нужно открыть файл
User. js, который находиться в директории:
C => Documents and Settings => Имя Юзера => Applicatiоn Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default
где xxxxxxxx - цифровое значение, разное на разных комп-ах.
1. Открыв файл user. js, удаляем записи _http//webalta.ru в первой и третьей строчках. Пропишите адрес своей домашней страницы.
2. Можно еще заглянуть в файлик prefs. js, находящийся в этой же папке. У меня была заменена строка 55, параметр -
user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");
вместо положенной записи chrome://speeddial/content/speeddial.xul, отвечающей за назначение стартовой страницей расширение speeddial.
Посмотреть адрес и назначить домашнюю страничку в Mozilla Firefox, можно открыв вкладку ИНСТРУМЕНТЫ => НАСТРОЙКИ => ОСНОВНЫЕ:
Почистив реестр, внеся изменения в файлы user. js и prefs.js, мы можем, наконец-то, назначить свою домашнюю страничку в Mozilla Firefox, а не ту, что нам навязывала такая "дружелюбная webalta.ru."

УДАЛЕНИЕ СТАРТОВЫХ СТРАНИЦ из GOOGLE CHROME
1. Откройте меню «Пуск» > «Выполнить» , скопируйте в строку следующий адрес:
%appdata%\..\Local\Google\Chrome\User Data\Default
(если у вас Windows Vista/7)
%appdata%\Google\Chrome\User Data\Default
(если у вас Windows XP)
и нажмите «ОК» .
2. В открывшейся папке вы найдете файл Preferences. Откройте его с помощью обычного Блокнота (Notepad) и поищите, не содержится ли в нем записей, связанных с искомой домашней страницей.
3. Если такие строки найдутся, удалите их, после чего сохраните файл.
И самый простой 1. Заходим " кнопка ПУСК => ВЫПОЛНИТЬ"
2. В открывшееся поле вписываем команду - regedit
3. В запущенном редакторе реестра выбираем - "ПРАВКА => НАЙТИ"
4. В окно поиска вписываем webalta, без "http" и ".ru".
5. Жмем "Найти".
6. Смотрим, откуда торчат уши и удаляем их.
7. Повторяем пункт 5 и 6 столько раз, сколько потребуется для нахождения - удаления ВСЕХ записей "webalta". У меня было около 6-8 упоминаний.

Альбина Латтарова

в почте смотри

Елена Васильева

по поводу этой вредной программки полно ссылок в яндексе и гугле, последовательность такая, удалить все что удаляется с помощью установки-удаления программ, почистить ярлыки, почистить реестр удалить все папки с таким именем (скрытые )

Маргарита Молотковец

Это программа, потому, удалять как программу следует.
Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...