Андрей Вересковский

Зачем борьба за власть? Как пример война Роз в Англии...

в стычках претендентов на трон гибнут тысячи людей, которым никакой пользы от всего этого нет! а зачинщица-королева Маргарита с сыном жива-здорова, а под конец она, по сути, сама погубила и своего сына, ввязав его в войну за исполнение своих амбиций. И такова вся история людей. На ошибках не учатся. А жизнь лучше не стала. Вопрос - ЗАЧЕМ?

Сашкин Сашкин

Философский вопрос, однако. )))

Анна Anna

А зачем люди идут в террористы, добровольцами на воину? Потому что им надоела и опротивила та тяжелая и скотская жизнь, которую они вели. Им хочется перемен. Да и только во время воины, появляется 100% шанс разбогатеть, разбив неприятеля и разграбив его города, инасиловав и уведя в рабство женщин побежденных. Ну, это моя точка зрения. И думаю правильная, потомучто на битвы не собиралось бы по 40 000 человек и более с каждои стороны 🙂

Екатерина Горшкова

это как два самца шимпанзе сражаютса за право спариваниа с самками

Елена Цой

Власть не бывает одинока, всегда есть её сторонники, те, кому она создаёт выгоды. И есть противники, которым выгоды создаёт не она. Королева это такой же символ, как флаг. Борются не флаги, а люди, которые их носят. И борются они за ресурсы: земли, права, других людей.. .
Говорите, Путин.. . А что такое Путин без сторонников?